Радио "Юность": День Радио в подарок радиослушателям


Текстовая версия


Леонид Авер

Седьмого мая на радиостанции "Юность" будут отмечать День Радио. По этому поводу в прямом эфире радиостанции пройдёт необычная акция, призванная рассказать всей стране, какое сегодня радио в Москве, насколько разнообразен столичный эфир. В течение дня каждый час в эфире радио "Юность" будет посвящён отдельной радиостанции. О подробностях праздника в прямом эфире OnAir.ru рассказал заместитель директора и руководитель информационной службы "Юности" Армен Гаспарян
 
OnAir.ru: Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что будет происходить в эфире Вашей радиостанции седьмого мая.
Армен Гаспарян:
Седьмого мая мы отмечаем День Радио. Поскольку радиостанция "Юность" является одной из самых старейших в стране (в прошлом году нам исполнилось сорок лет), мы решили в этот день сделать подарок не столько себе, сколько радиослушателям. Авторы идеи - программный директор Андрей Зубков, мои коллеги Сергей Ясенев, Влад Монтре, Александр Павлов…. Идея родилась в самом конце апреля.
Это будет своеобразный фестиваль радио. Мы надеемся, что нашим слушателям в этот день не придётся щёлкать ручками приёмника и бегать с волны на волну в надежде поймать все свои любимые радиостанции. Достаточно будет настроиться на "Юность", чтобы в один день услышать всё самое интересное.
Из московских станций к нам в гости придут: "Европа Плюс", "Серебряный дождь", "Монте-Карло", "Максимум", "Русское Радио", "Маяк", "Свобода", и "Голос России". С самого утра мы будем делать прямые включения из Санкт-Петербурга, с "Эльдорадио". Плюс ко всему, наших слушателей ждёт ещё несколько сюрпризов, о которых пока не хотелось бы говорить.

OnAir.ru: По какому принципу подбирались радиостанции?
Армен Гаспарян:
Когда нам в голову пришла эта идея, мы решили привлечь к этому максимально возможное количество радиостанций. Приглашения были разосланы всем, кто-то откликнулся сразу, кто-то ещё думает. Список, безусловно, неполный, потому что до сих пор идут переговоры со многими нашими коллегами. Мы рассчитываем на то, что откликнутся все.

OnAir.ru: А как это будет выглядеть в эфире?
Армен Гаспарян:
У каждой радиостанции будет свой эфирный отрезок, где будут сидеть ведущие этих радиостанций, звучать музыка, которую они обычно у себя ставят, какие-то программы.… Вообще, весь день будет посвящён дню радио. В нашем эфире будут корреспондентские материалы об истории радиостанций, программы о нас самих, мы запустим рубрику "Один на один со слушателем", где сотрудники "Юности" расскажут о себе. К тому же мы пригласили в гости фан-клуб радиостанции "Юность", который существует уже три года, и покажем ему весь процесс работы на радио от получения темы для материала до выхода его в эфир, как работают наши ди-джеи, как составляются плей-листы, одним словом, во всех подробностях покажем своеобразную "кухню" радиостанции.

OnAir.ru: В релизе написано, что вы будете рады, если у ваших коллег возникнут собственные идеи по поводу этой акции. Как эти идеи будут реализовываться - экспромтом выдаваться в эфир или заранее обсуждаться и репетироваться?
Армен Гаспарян:
Вполне возможно, что часть идей будет выдаваться экспромтом. Будут, конечно, домашние заготовки, но мы надеемся, что наши коллеги придумают что-нибудь такое, что удивит нас, а мы в свою очередь постараемся удивить их.

OnAir.ru: Не знаете ли Вы о программах, идущих в тот же день на других радиостанциях, которые могут составить вам конкуренцию? Не боитесь ли вы этой конкуренции?
Армен Гаспарян:
Как нам кажется, ничего подобного на других станциях не будет. Конечно, наш праздник будет несопоставим с премией "Радиомания", церемония вручения которой будет в тот же день проходить в Питере.

OnAir.ru: А с "Радиоманией" вы не планируете как-то пересекаться в эфире?
Армен Гаспарян:
Да, вечером у нас будут прямые включения непосредственно из зала, где будет происходить вручение премии. Мы надеемся, что это дополнит картину празднования. А ещё мы рассчитываем пригласить в прямой эфир членов жюри и победителей конкурса. Если всё получится, будем получать информацию о ходе "Радиомании", так сказать, из первых рук.

OnAir.ru: А что может этому помешать? И вообще, расскажите о трудностях, которые могут возникнуть, и насколько вы готовы к ним?
Армен Гаспарян:
Надеюсь, что мы учли все сложности, которые могут возникнуть по ходу действия. Это, безусловно, тяжело, но у нас это не первая подобная акция. Мы устраивали пять автопробегов, объездили всю территорию России, даже до Белоруссии и Украины добрались. Так что мы представляем, как технически надо всё сделать. Да и гости из других радиостанций у нас будут не в первый раз.

6 мая 2003 г.



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


12838 ONAIR.RU 20.04.2003 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта