Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!


Текстовая версия


26 ноября в СК "Олимпийский" при полном аншлаге прошел X Международный музыкальный фестиваль "Авторадио" "Дискотека 80-х"!

Без малого 30 тысяч человек пришли в "Олимпийский", чтобы вновь окунуться в атмосферу своей юности, увидеть кумиров тех лет и зажигательно потанцевать под нетленные хиты 80-х.

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

В этом году фирменному международному музыкальному фестивалю "Авторадио" - 10 лет!

Юбилейная "Дискотека 80-х" стала одним из самых ярких и запоминающихся праздников за всю историю фестиваля, собравшим по-настоящему суперзвездный состав артистов - на сцену "Олимпийского" вышли 14 мировых знаменитостей и культовые российские музыканты.

Легендарные Fancy, Joy, F.R.David, Al Bano, Riccardo Fogli, Eddy Huntington, Mr.Zivago, Владимир Пресняков, Игорь Корнелюк, Вячеслав Добрынин, Александр Иванов, Сергей Скачков, Владимир Маркин, Сергей Минаев, "Веселые ребята" и многие другие культовые исполнители четыре часа заряжали зал положительными эмоциями. Зрители не щадили ног под знаменитые хиты "Moscau" Dschinghis Khan и "You Are a Woman" Bad Boys Blue, жарко приветствовали C.C.Catch и Boney M, громко хором пели незабвенные шлягеры группы "Мираж".

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве! OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве! OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

Настоящей сенсацией десятой "Дискотеки 80-х" стало выступление мировых звезд Белинды Карлайл (Belinda Carlisle) и Пола Янга (Paul Young), которые в этом году впервые принимали участие в грандиозном "фестивале поколения".

Песни Белинды Карлайл знают все, а вот как выглядит сама исполнительница, припомнит не каждый. Поэтому ее появления на сцене многие ждали с нетерпением. Но и сама Белинда была потрясена невероятным размахом и той душевной атмосферой, которая неизменно царит на "Дискотеке 80-х".

- Это потрясающе! Столько зрителей! А я так давно не выступала перед такой большой аудиторией и немного нервничала. Но прямо перед сценой стояли фанаты и знали слова моих песен. Это очень поддерживало, я расслабилась и получила настоящее удовольствие от шоу!

С не меньшим восторгом воспринял атмосферу зала и Пол Янг:

- Это удивительное ощущение, когда тебя принимают так тепло. Люди знали слова моих песен, танцевали и даже целовались. Но что больше всего меня поразило - это звук собственного голоса в большом пространстве. По-моему, на такой огромной площадке я еще не выступал.

- Было очень волнительно, когда и Белинда Карлайл, и Пол Янг выходили на сцену. По рангу эти артисты стоят особняком от большинства участников фестиваля. Это совсем другая культура диско-музыки. И их участие, безусловно, вывело фестиваль "Авторадио" на новый, очередной уровень, - говорит генеральный продюсер "Дискотеки 80-х", президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Юрий Костин.

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

Еще одно новое имя в "копилке" "Дискотеки 80-х" - Neoton Familia, самая знаменитая поп-диско группа Восточной Европы, получившая в 80-х звание "венгерская АББА". А из российских артистов в первый раз на сцену фестиваля в Москве вышли Максим Леонидов и Валерий Сюткин.

- Такого мы еще не видели! И удивительное оформление сцены, и яркие экраны, и шоу-балет, и, конечно же, зрители - они все были взбудоражены, все танцевали, все подпевали нам… Свет и звук - все очень профессионально. Мы словно попали в другую страну, в другой мир! Никогда не видели такого светового шоу, и такое количество персонала, который над этим работает. Это было просто фантастически! И мы отлично себя чувствовали на сцене! - признались участники Neoton Familia.

Действительно, все самое лучшее и передовое, что есть в световом и звуковом оборудовании на сегодняшний день в мире, было использовано на юбилейной "Дискотеке 80-х".

- В прошлом году первый музыкальный 3D-фестиваль в мировой индустрии провели в России, и сделали это мы - "Авторадио". Сейчас сделали ставку не столько на спецэффекты, сколько на передовые технологии света, звука и на содержание концерта. В плане сценографии мы синхронизируем с помощью компьютерных программ видеопроекционную и световую части, впервые соорудили экран такой величины, о котором всегда мечтали..., - раскрывает секреты успеха генеральный продюсер "Дискотеки 80-х" Юрий Костин.

Мультимедийный экран, который привел в такой восторг зрителей, не оставил равнодушным и артистов. А уж им-то есть с чем сравнивать! Валерий Сюткин был восхищен техническим совершенством фестиваля и не стеснялся в выражении своих эмоций:

- Я спиной чувствовал, экран все время меняется, лампочки мигают. Вот дожили! Действительно, XXI век на дворе. Потрясающая сценография, великолепный звук. Молодцы!

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

В этом году в "Олимпийский" были приглашены и самые настоящие корифеи "дискотечного движения". Уже в седьмой раз на "Дискотеку 80-х" приезжает неподражаемая Си Си Кетч (C.C.Catch). Ее проникновенный голос не оставил никого равнодушным, и зал просто взревел от восторга.

- Это было прекрасно, волшебно и удивительно. Я чувствовала тонкую и особенную энергетику. Ее сила была огромной, - не могла скрыть восторга и сама певица.

До рекорда немецкой "королевы диско" недалеко и коллективу Bad Boys Blue. В этом году у них уже пятое выступление на фестивале. А замыкает тройку лидеров в рейтинге артистов, наиболее часто приезжающих на "Дискотеку 80-х", очаровательная Лиз Митчелл (Boney M), которая на фестивале уже в четвертый раз.

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

На юбилейную "Дискотеку 80-х" Лиз Митчелл приехала вместе с сестрой Джесс.

- В последний раз мы выступали с ней в конце семидесятых. И вот теперь я снова пела вместе с ней. Это незабываемо, я словно снова окунулась в атмосферу тех выступлений, которые мы давали в восьмидесятых, когда Джесс была на бэк-вокале, - говорит Лиз Митчелл. - Мы открывали фестиваль, и это была большая ответственность. Так что я безумно благодарна "Авторадио" за такую честь. Действительно, "Night Flight to Venus" - отличная песня для того, чтобы отправить всех в космическое путешествие в 80-е. Я видела, как она подействовала на зрителей, зал был готов взлететь!

Еще одним открытием фестиваля стал дуэт Аль Бано с дочерью Кристель. Аль Бано частый гость в Москве. Здесь у него уже много друзей, и даже можно сказать, что он немного обрусел. А теперь и его дочь точно связана с Москвой навеки.

- Я невероятно счастлив, потому что моей дочери было всего восемь месяцев, когда она впервые взошла именно на эту сцену в 86-м - тогда мы с моей женой Роминой были в турне по Советскому Союзу. И вот теперь она снова поднялась на эту сцену. Это просто чудесно!

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

По-новому взглянул на своего отца и сын Эдди Хантингтона 20-летний Джеймс, который тоже приехал на "Дискотеку 80-х" и только здесь осознал, что его папа - настоящая звезда.

- Это было просто потрясающе! Я прямо посмотрел на отца другими глазами. До этого я видел, как он выступает на сцене только в детстве, тогда мне было как-то все равно. В этот раз я глядел во все глаза и думал: "Да мой папа - настоящий певец!". Я не думал о том, что он звезда. Мы же никогда не видели, чтобы он выступал на таком огромном фестивале. Обычно когда он поет в машине, я говорю ему: "Пап, перестань, веди себя тихо, не хочу тебя слушать!". А тут люди билеты покупают, чтобы на него посмотреть, фантастика!

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

Собрав почти 20 лет назад на Сеульском стадионе 20 тысяч зрителей, музыканты из группы JOY были буквально шокированы 30-тысячной аудиторией "Олимпийского".

- Мы приятно удивлены, что любовь к нашей музыке живет здесь уже почти 25 лет. 25 лет ты можешь оставаться на сцене и даже больше, но не факт, что люди тебя запомнят и будут любить так, как любят нас в России.

- Для меня это фестиваль хорошей, качественной, проверенной временем музыки. Это музыка не умирает, она до сих пор доставляет всем огромное удовольствие. Я надеюсь, что вся обойма, которая работает здесь, это реально фанаты своего времени, у них сохранилась внутренняя молодость, красота, задор и энергия, - добавляет Светлана Разина из группы "Мираж".

То, что год от года "Дискотека 80-х" становится все больше и лучше - видно по зрителям. Многие специально и задолго готовятся к этому событию, приезжают из самых разных городов нашей огромной страны.

- Сцена, видео, оформление так поразили, что это чудо можно было бы даже наблюдать как отдельное шоу. Если ставить оценку десятому фестивалю - а я была почти на всех - то будет 10 из 10-ти возможных, - делится восторгом врач Наталья Ефимова.

- В этом году специально готовилась, потому что это юбилей. Мы взяли маму с папой. Праздник не только для нас, но и для наших родителей, - говорит девушка в забавных святящихся рожках.

- А мы четверо суток ехали сюда специально из Братска, из Сибири. Так что первый раз здесь. Наша мечта сбылась!

- Были на самом первом фестивале в 2002 году, и в этот раз купили билеты еще в сентябре. С нетерпением считали дни...

- Десять лет сюда приходим. Все великолепно! Давайте продолжать!

Как видим, у международного фестиваля "Авторадио" поклонников с каждым годом становится все больше и больше, а значит - одиннадцатая "Дискотека 80-х" состоится обязательно!

"Дискотека 80-х" - это всегда грандиозное шоу и всегда встреча с артистами, которых не каждый день увидишь на сцене!

В этом году вслед за Москвой эстафету юбилейного фестиваля "Авторадио" "Дискотека 80-х" принял Санкт-Петербург. 27 ноября на сцену ДС "Юбилейный" вышли Владимир Пресняков, Владимир Кузьмин, группа "Мираж", ВИА "Здравствуй песня", исполнитель знаменитого хита U.S.S.R. Eddy Hungtington, несравненный итальянский певец Riccardo Fogli и легенда немецкого диско Fancy. Кульминацией вечера стало выступления суперзвезд - культовой группы Boney M и коллектива Dschinghis Khan.

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

- Это замечательный фестиваль! Как получилось так, что он опять, мне кажется, лучше предыдущего - не знаю. Видимо, нет предела совершенству. На рынке фестивалей для поколения восьмидесятых у него нет конкурентов, и в ближайшее время не будет, - резюмирует генеральный продюсер "Дискотеки 80-х", президент ВКПМ Юрий Костин.

"Авторадио" не забывает и о тех, кто по тем или иным причинам не смог приобрести билеты на фестиваль, но хотел бы вновь окунуться в счастливые 80-е, по-новому оценить творчество своих кумиров - в эфире радиостанции и на сайте www.avtoradio.ru осуществлялась прямая аудио- и видеотрансляция "Дискотеки 80-х".

Лучшие фрагменты десятой, юбилейной "Дискотеки 80-х" можно увидеть на сайтах www.avtoradio.ru и www.disco80.ru, где размещены фото- и видеорепортажи с фестиваля.

OnAir.ru Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


10096 ONAIR.RU 28.11.2011 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта